bgmaximage bgmaximage bgmaximage bgmaximage

Title List

出産祝いに製作させて頂いたバスケットを見

2017/06/23 (Fri) 16:53   ウッドバーニング    0    0  

ガラスドロップのペンダントを制作されてい

2017/06/15 (Thu) 17:28   ウッドバーニング    0    0  

先日、出産祝い用にと、オーダーを頂きまし

2017/06/14 (Wed) 21:00   ウッドバーニング    0    0  

今日は三島に引っ越してしまった友人と熱海

2017/06/13 (Tue) 18:09   かわいい建築物    0    0  

作家仲間でもある、リメ缶作家”mamak

2017/06/10 (Sat) 18:56   ウッドバーニング    0    0  

今日は花作家”ひなた”さんにお誘いいただき

2017/06/09 (Fri) 18:45   かわいいお店    0    0  

今日は 鎌倉の素敵ハウス【Green-b

2017/06/02 (Fri) 20:41   ウッドバーニング    0    0  

今日は、森のCafe KO-BAさんで開

2017/05/30 (Tue) 20:53   ウッドバーニング    0    0  

八ヶ岳倶楽部のギャラリーステージで、待望

2017/05/28 (Sun) 14:14   どんぐり    0    0  

横浜イングリッシュガーデンでバラ以上に大

2017/05/21 (Sun) 19:44   どんぐり    0    0  

あの子に誘われ【横浜イングリッシュガーデ

2017/05/21 (Sun) 16:51   さんぽ    0    0  

グリム童話”赤ずきん”の一頁をウッドバーニ

2017/05/18 (Thu) 14:29   ウッドバーニング    0    0  
709: 薔薇

いよいよ薔薇の時季ですね♪ご近所のバラ園

2017/05/16 (Tue) 19:24   さんぽ    0    0  

古いモノ好きさんなら、皆大好き”東京蚤の

2017/05/16 (Tue) 10:14   古いモノ    0    0  

「いつもとテイストが違う…」って思いまし

2017/05/11 (Thu) 16:08   ウッドバーニング    0    0  

今回のアルファベットサンプラーは、小花の

2017/05/11 (Thu) 14:08   ウッドバーニング    0    0  

《Green-bocco主催*コラボワークショップ

2017/05/09 (Tue) 17:04   ウッドバーニング    0    0  
704:

出店予定のお知らせです♪CafeKO-B

2017/05/08 (Mon) 17:15   未分類    0    0  

川越の古着屋さんで見つけてしまいました❤

2017/05/04 (Thu) 17:33   どんぐり    0    0  

今日は 【Art Base Garden OBAEN -大庭園

2017/04/30 (Sun) 20:27   さんぽ    0    0  

タンポポの綿毛って、ふわふわで繊細で儚げ

2017/04/27 (Thu) 10:14   ウッドバーニング    0    0  

この時期どこに行っても 新芽とお花でウキ

2017/04/20 (Thu) 12:49   さんぽ    0    0  

スズランでもボタニカルアートに挑戦!参考

2017/04/18 (Tue) 21:46   ウッドバーニング    0    0  

古い海外の植物図鑑の一頁のような作品です

2017/04/13 (Thu) 09:21   ウッドバーニング    0    0  
697: 大学

お買い物ついでに 近所の大学へ寄り道🎵お

2017/04/12 (Wed) 15:06   さんぽ    0    0  
696: お花見

ハンドメイド好きの友人と、お花見ピクニッ

2017/04/10 (Mon) 16:52   さんぽ    0    0  

シーズン前のキャンプ場に遊びに行かせて頂

2017/04/10 (Mon) 06:22   アウトドア    0    0  

沼津で開催されている【ねむの木学園のこど

2017/04/09 (Sun) 21:46   さんぽ    0    0  

どんぐりの飾り文字にした”アルファベット

2017/04/03 (Mon) 22:19   ウッドバーニング    0    0  

久しぶりの谷根千さんぽ🎵お目当ては”KUR

2017/04/02 (Sun) 17:56   かわいいお店    0    0  
691: 製作中

アルファベットサンプラーの新作を製作中!

2017/04/01 (Sat) 09:47   ウッドバーニング    0    0  

近くのデパートで ”あどちゃん”こと水森亜

2017/03/30 (Thu) 15:37   さんぽ    0    0  

直径5センチほどのビッグサイズのボタン。

2017/03/29 (Wed) 18:56   ウッドバーニング    0    0  
688: 櫛 ②

桃の木の櫛。和風な形だけど、チロリアン柄

2017/03/25 (Sat) 16:24   ウッドバーニング    0    0  
687:

桃の木でできてる櫛にウッドバーニング🎵表

2017/03/21 (Tue) 19:25   ウッドバーニング    0    0  

いつもは車で通りすぎてしまう道を、今日は

2017/03/20 (Mon) 18:48   さんぽ    0    0  
685: 骨董市

本日は久しぶりに骨董市へ♪ボタンの詰め放

2017/03/18 (Sat) 19:12   古いモノ    0    0  

ファストファッションで人気の ”し〇むら”

2017/03/12 (Sun) 19:19   インテリア    0    0  

いつもお世話になっている zakka*b

2017/03/09 (Thu) 17:10   さんぽ    0    0  

本日3月8日は《ミモザの日》ですが…昨日ミ

2017/03/08 (Wed) 18:03   インテリア    0    0  

今日は あの子を誘って世田谷美術館へ♪や

2017/03/07 (Tue) 20:38   さんぽ    0    0  

オーダー品ののメガネスタンドです🎵どんぐ

2017/03/03 (Fri) 18:45   ウッドバーニング    0    0  

どんぐり好きの方にプレゼントしたいとの事

2017/02/28 (Tue) 10:30   ウッドバーニング    0    0  

あちらこちらでミモザの花を見かける季節で

2017/02/15 (Wed) 17:14   ウッドバーニング    0    0  

久しぶりのブログ更新です♪あっと言う間に

2017/02/07 (Tue) 10:43   どんぐり    0    0  

お散歩で集めた素材を使ってお飾り作り🎵今

2016/12/29 (Thu) 14:45   ハンドメイド    0    0  

今日はハンドメイド仲間のお家で、いつもの

2016/12/15 (Thu) 17:14   どんぐり    0    0  

今日は、いつも私に刺激とパワーと愛をくれ

2016/12/13 (Tue) 20:49   さんぽ    0    0  

今年もツルカゴ編みの季節がやってきました

2016/12/06 (Tue) 16:45   さんぽ    0    0  

先日zakka*biyoriさんでワーク

2016/12/05 (Mon) 20:41   ウッドバーニング    0    0  

「ヤドリギを吊るすと幸せが宿るのよ♪」と

2016/12/04 (Sun) 15:52   インテリア    0    0  

今日はクリスマスには欠かせないバラの実採

2016/12/02 (Fri) 18:56   さんぽ    0    0  

久しぶりの出店は とてもとても幸せな時間

2016/11/30 (Wed) 15:15   ウッドバーニング    0    0  

出店前のルーティーン♪お家でレイアウト。

2016/11/26 (Sat) 14:39   ウッドバーニング    2    0  

今日は お花屋JIHEIさんにてリースの

2016/11/22 (Tue) 19:42   ハンドメイド    0    0  

プロカメラマンのChikakoさんが撮影

2016/11/18 (Fri) 19:38   ウッドバーニング    0    0  

いよいよクリスマスシーズンですね✨モミの

2016/11/17 (Thu) 16:37   ウッドバーニング    0    0  

「どんぐり柄に名前をウッドバーニングして

2016/11/15 (Tue) 14:05   ウッドバーニング    2    0  

【ウッドガーランド・ワークショップのお知

2016/11/14 (Mon) 15:02   ウッドバーニング    0    0  

ウッドバーニングは、月日の経過や紫外線の

2016/11/09 (Wed) 14:50   ウッドバーニング    0    0  

ヘビー級に重かった足枷が軽ぅ~くなりまし

2016/11/04 (Fri) 19:04   ウッドバーニング    0    0  

近所に素敵なCafeがオープンしました♪

2016/11/01 (Tue) 18:58   かわいいお店    0    0  

今日はお花屋JIHEIさんにてお花に触れ

2016/10/18 (Tue) 19:59   かわいいお店    0    0  
658: 花摘み

たまたま行った公園で 千日紅の花摘み体験

2016/10/10 (Mon) 19:19   さんぽ    0    0  

ネットの中で見つけた東欧の古い木箱が可愛

2016/10/07 (Fri) 14:59   ウッドバーニング    0    0  

今日は委託販売して頂いているzakka*

2016/10/06 (Thu) 18:36   ウッドバーニング    0    0  

ちょっと気が早いですが クリスマスの作品

2016/09/26 (Mon) 12:42   ウッドバーニング    0    0  

いよいよドングリのシーズン到来❤今年はど

2016/09/21 (Wed) 15:38   どんぐり    0    0  

今日は zakka*biyori さんで

2016/09/10 (Sat) 17:13   ハンドメイド    0    0  

山梨のキャンプ場オーナーさまからオーダー

2016/08/29 (Mon) 20:01   ウッドバーニング    0    0  

ついに見つけてしまった(≧▽≦)斑入りの葉っ

2016/07/31 (Sun) 11:12   どんぐり    0    0  

退屈な一日の予定だったのに「子供連れて 

2016/07/18 (Mon) 16:14   アウトドア    0    0  

プロカメラマンのChikakoさんのとこ

2016/07/17 (Sun) 17:32   ウッドバーニング    0    0  

レトロ好きのShimaちゃんと 江の島さ

2016/07/15 (Fri) 16:14   さんぽ    0    0  

今日の散歩は葉山♪電車とバスで遠足気分♪こ

2016/07/12 (Tue) 18:53   さんぽ    0    0  

エントランスから ワクワクしちゃう緑のト

2016/07/12 (Tue) 18:31   かわいいお店    0    0  

オーダー頂いた オーブン粘土のお花を付け

2016/07/06 (Wed) 19:19   ウッドバーニング    0    0  

紫陽花の見頃が過ぎた頃 毎年足を運ぶ散歩

2016/07/06 (Wed) 18:52   さんぽ    0    0  

ずっと気になっていた “12月のきりん”さん

2016/07/02 (Sat) 17:29   どんぐり    0    0  

zakka*biyori オーナー Yさ

2016/07/01 (Fri) 15:09   さんぽ    3    0  

お家型のWelcomeボードのご注文を頂

2016/06/25 (Sat) 19:29   ウッドバーニング    0    0  

この洋書のフレームデザイン可愛いでしょ♪

2016/06/20 (Mon) 16:45   ウッドバーニング    0    0  

素敵なお花に癒されたいと思い 花屋の≪J

2016/06/17 (Fri) 17:01   かわいいお店    0    0  

箱根にて寄木細工見学♪コースター作り体験

2016/06/07 (Tue) 17:05   未分類    0    0  

お気に入りの紫陽花小路へ♪満開のアナベル(

2016/06/07 (Tue) 08:38   さんぽ    0    0  

先日譲っていただいた古いハンガー♪早速ウ

2016/06/02 (Thu) 14:49   ウッドバーニング    0    0  

いよいよ紫陽花の季節ですね♪お散歩する足

2016/05/28 (Sat) 15:48   さんぽ    0    0  

先日 友人から嬉しいお誘いが♪ご実家が引

2016/05/27 (Fri) 12:26   古いモノ    0    0  

今日はウクレレ持って公園へ♪かっこよく弾

2016/05/14 (Sat) 17:54   さんぽ    0    0  

少しずつ進めていたクロスステッチ♪やっと

2016/05/13 (Fri) 18:59   ハンドメイド    0    0  

いつもお世話になっている zakka*b

2016/04/27 (Wed) 19:45   ウッドバーニング    0    0  
629: 新緑浴

今日は 友人親子と城址公園へ♪メタセコイ

2016/04/23 (Sat) 17:07   さんぽ    0    0  

定番作品のロングマグネット 委託させて頂

2016/04/22 (Fri) 16:11   ウッドバーニング    0    0  
627: 押し花

押し花 と ウッドバーニングのコラボ色々

2016/04/22 (Fri) 15:03   ウッドバーニング    0    0  
626: 蚤の市

先日 友人に誘われ【湘南蚤の市】へ行って

2016/04/21 (Thu) 16:21   どんぐり    0    0  

今日はポカポカ陽気 ウキウキ気分♪友人誘

2016/04/15 (Fri) 17:33   ハンドメイド    0    0  
624: さくら

ご近所の大学 満開です(*´▽`*)

2016/04/05 (Tue) 22:53   さんぽ    0    0  

数年前に銀座のアンティークショップで 一

2016/03/26 (Sat) 17:06   どんぐり    0    0  

小ぶりのバスケット♪大好きなどんぐりデザ

2016/03/24 (Thu) 12:24   ウッドバーニング    0    0  

ハンドメイド作家さんの ドングリまち針❤

2016/03/23 (Wed) 18:56   どんぐり    0    0